онлайн-проект «Нижняя Саксония и Россия: вчера, сегодня, завтра»

Бизнес 16+

Уважаемые коллеги, друзья, партнеры!

Приглашаем вас к участию в онлайн-проекте «Нижняя Саксония и Россия: вчера, сегодня, завтра».

Это инициатива Немецкой Академии Менеджмента Нижней Саксонии, которая проводится при поддержке правительства земли Нижняя Саксония в рамках Года Германии в России. 

В 2020/21 году, после восьмилетнего перерыва, в России вновь проводится Год Германии, который должен стать источником новых полезных импульсов для российско-германских отношений в различных сферах жизни.

Проект раскроет важные для молодого поколения темы и одновременно станет платформой для обмена информацией и контактами. 

Целью проекта является представление Нижней Саксонии, демонстрация перспектив совместной работы и, таким образом, повышение узнаваемости федеральной земли, формирование у российских партнёров реалистичного представления о возможностях экономического сотрудничества с Нижней Саксонией и с государством в целом.

Особое внимание будет уделено возможностям для выхода российских компаний на рынок Германии, а также поддержке молодых предпринимателей и стартапов.

Цикл из трех онлайн-мероприятий с нижнесаксонскими экспертами, представляющими различные министерства, ведомства, образовательные организации и компании, ориентирован на широкий круг участников со всей России и включает в себя следующие тематические блоки: 

  • на первом мероприятии, 16 марта 2021 годабудет представлена общая информация о Нижней Саксонии. Чем известна Нижняя Саксония, кроме Фольксвагена и Йегермайстера. Почему поездка к нам — отличная идея для отпуска в любое время года. Мы говорим об отношениях Нижней Саксонии и России, об исторических и культурных связях.  Ознакомиться с подробной программой можно по ссылке
  • второе онлайн-мероприятие пройдет 18 марта 2021 года и представит Нижнюю Саксонию как место для обучения, исследований и науки с акцентом на университеты и исследовательские центры, возможности для студентов и молодых учёных из России. Чем система образования в России отличается от немецкой системы? Какие нижнесаксонские ВУЗы имеют партнерские программы с российскими коллегами? Какая поддержка оказывается молодым ученым, и могут ли российские ученые ее получить? Подробная программа - по ссылке
  • третье событие под названием “Нижняя Саксония — регион для вашего бизнеса в Европе”, которое пройдёт 23 марта 2021 года, будет посвящено региональным особенностям бизнеса и возможностям для молодых предпринимателей и стартапов в Нижней Саксонии.  Почему Нижняя Саксония — стратегически выгодный регион для выхода на европейские рынки? На какую поддержку может рассчитывать компания, зарегистрированная в Нижней Саксонии? Подробная программа по ссылке

Для участия в мероприятиях проекта просим вас зарегистрироваться, после чего за несколько дней до мероприятия вы получите ссылку на онлайн-трансляцию.  

Мы будем рады вашему участию в нашем онлайн-проекте! Задать вопросы можно, отправив письмо на электронный адрес event@niedersachsen.ru

Подробная информация о проекте размещена на сайте  https://www.dman.de/ru/godgermanii/

Проект Год Германии 2020/21 призван обратить взгляды в будущее и представить Германию как современную прогрессивную страну, надёжного европейского партнера для России и её жителей. Организаторы планируют показать различные аспекты жизни в Германии, особенности российско-германских отношений и еще больше укрепить связь между нашими странами. Ключевую роль здесь играют диалог и взаимодействие между людьми, потому что именно они наполняют смыслом эти двусторонние отношения.

Будем рады Вашему участию! Присоединяйтесь и приглашайте Ваших коллег!

 

Поделиться:

1130 дней назад
16 марта 14:00 — 23 марта 2021 16:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов